Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Herr Jaswinder Pal RathMBR / SPDMBR / SPD VorsitzenderVorsitzender
Zweiter stellvertretender Vorsitzender
Herr Migrationsbeirat Davor AndelicMBRMBR 2. stellvertretender Vorsitzender2. stellvertretender Vorsitzender
Stellvertretende Vorsitzende
Frau Migrationsbeirätin Liudmilla HahnMBRMBR 1. stellvertretende Vorsitzende1. stellvertretende Vorsitzende
Mitglieder
Frau Migrationsbeirätin Abeer Al-LahamMBRMBR MitgliedMitglied
Frau Migrationsbeirätin Rositza BertoloMBRMBR MitgliedMitglied
Herr Migrationsbeirat Sulaiman DurraniMBRMBR MitgliedMitglied
Frau Migrationsbeirätin Iunia IonescuMBRMBR MitgliedMitglied
Frau Migrationsbeirätin Elena KuchuganovaMBRMBR MitgliedMitglied
Frau Migrationsbeirätin Rojda LenzMBRMBR MitgliedMitglied
Frau Migrationsbeirätin Denise Marinho da FonsecaMBRMBR MitgliedMitglied
Herr Migrationsbeirat Abdoulaye NianeMBRMBR MitgliedMitglied
Herr Migrationsbeirat Norbert PetriMBRMBR MitgliedMitglied
Herr Migrationsbeirat Joschi SpeidelMBRMBR MitgliedMitglied
Frau Migrationsbeirätin Dilek YolcuMBRMBR MitgliedMitglied
Gemeinderätliche Mitglieder
Herr Stadtrat Karl BreerFDPFDP gemeinderätliches Mitgliedgemeinderätliches Mitglied
Frau Stadträtin Dr. Marilena GeugjesGrüneGrüne gemeinderätliches Mitgliedgemeinderätliches Mitglied
Frau Stadträtin Johannah IllgnerSPDSPD gemeinderätliches Mitgliedgemeinderätliches Mitglied
Frau Stadträtin Dr. Dorothea KaufmannGrüneGrüne gemeinderätliches Mitgliedgemeinderätliches Mitglied
Herr Stadtrat Matthias KutschCDUCDU gemeinderätliches Mitgliedgemeinderätliches Mitglied
Gemeinderätliche Vertreter
Herr Stadtrat Michael EckertFDPFDP gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter
Herr Stadtrat Alexander FöhrCDUCDU gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter
Herr Stadtrat Dr. Nicolá LutzmannGrüneGrüne gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter
Herr Stadtrat Sören MichelsburgSPDSPD gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter
Frau Stadträtin Anita SchwitzerGrüneGrüne gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter
Vertretung des Oberbürgermeisters
Frau Bürgermeisterin Stefanie JansenVertretung des OberbürgermeistersVertretung des Oberbürgermeisters
Vertretung Interkulturelles Zentrum
Frau Jagoda MarinicVertretung Interkulturelles ZentrumVertretung Interkulturelles Zentrum

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Herr Migrationsbeirat Joschi SpeidelMBRMBR VorsitzenderVorsitzender10.10.201905.05.2021von 10.10.2019 bis 05.05.2021
Erster stellvertretender Vorsitzender
Herr Jaswinder Pal RathMBR / SPDMBR / SPD 1. stellvertretender Vorsitzender1. stellvertretender Vorsitzender10.10.201905.05.2021von 10.10.2019 bis 05.05.2021
Zweite stellvertretende Vorsitzende
Frau Migrationsbeirätin Dilek YolcuMBRMBR 2. stellvertretende Vorsitzende2. stellvertretende Vorsitzende10.10.201905.05.2021von 10.10.2019 bis 05.05.2021
Mitglieder
Herr Migrationsbeirat Davor AndelicMBRMBR MitgliedMitglied10.10.201905.05.2021von 10.10.2019 bis 05.05.2021
Frau Migrationsbeirätin Liudmilla HahnMBRMBR MitgliedMitglied10.10.201905.05.2021von 10.10.2019 bis 05.05.2021
Frau Migrationsbeirätin Tayebeh Rafiei-SadiMBRMBR MitgliedMitglied10.10.201931.08.2020von 10.10.2019 bis 31.08.2020
Vertretung des Oberbürgermeisters
Herr Bürgermeister Wolfgang ErichsonVertretung des OberbürgermeistersVertretung des Oberbürgermeisters10.10.201921.01.2021von 10.10.2019 bis 21.01.2021