Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvon
Mitglieder
GemeinderatGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Fraktion GrüneGrüneGrüne MitgliedMitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ordentliche Mitglieder
Bau- und UmweltausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020GrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Wirtschaft und WissenschaftGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Bildung und KulturGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
JugendhilfeausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
SportausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
KonversionsausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Stadtentwicklungs- und BauausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.2020von 01.10.2020
Gemeinderätliche beratende Mitglieder
JugendgemeinderatGrüneGrüne gemeinderätliches beratendes Mitgliedgemeinderätliches beratendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019