Stadt Heidelberg - Herr Altstadtrat Ernst Gund



GremiumSortieren: nach Gremium aufsteigend Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Fraktion CDUCDUstellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r 24.07.2014
Mitglieder
GemeinderatCDUMitglied 24.07.2014
Bezirksbeirat NeuenheimCDUMitglied24.07.201423.07.2019
Ordentliche Mitglieder
Sozialausschuss bis 23.04.2013CDUordentliches Mitglied 28.06.2012
Kulturausschuss bis 23.04.2013CDUordentliches Mitglied 23.04.2013
JugendhilfeausschussCDUordentliches Mitglied 21.09.2004
Bauausschuss bis 23.04.2013CDUordentliches Mitglied21.09.200423.04.2013
Umweltausschuss bis 23.04.2013CDUordentliches Mitglied21.09.200423.04.2013
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013CDUordentliches Mitglied23.07.200823.04.2013
Ausschuss für Bildung und KulturCDUordentliches Mitglied23.04.201324.07.2014
Bau- und UmweltausschussCDUordentliches Mitglied23.04.201324.07.2014
Stellvertretende Mitglieder
Umweltausschuss bis 23.04.2013CDUstellvertretendes Mitglied 21.09.2004
Bauausschuss bis 23.04.2013CDUstellvertretendes Mitglied 21.09.2004
Ausländerrat/MigrationsratCDUstellvertretendes Mitglied 21.09.2004
Haupt- und FinanzausschussCDUstellvertretendes Mitglied 24.07.2014
SportausschussCDUstellvertretendes Mitglied 24.07.2014
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussCDUstellvertretendes Mitglied 24.07.2014
JugendhilfeausschussCDUstellvertretendes Mitglied21.09.200424.07.2014
Sozialausschuss bis 23.04.2013CDUstellvertretendes Mitglied28.06.201223.04.2013
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitCDUstellvertretendes Mitglied23.04.201324.07.2014
KonversionsausschussCDUstellvertretendes Mitglied23.04.201324.07.2014
Gemeinderätliche Mitglieder (gemäß § 2 Absatz 1 b der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratCDUgemeinderätliches Mitglied21.09.200423.09.2009