Gremium Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Mitglieder
Bezirksbeirat NeuenheimFDPFDP MitgliedMitglied30.06.2005bis 30.06.2005
aller BezirksbeiräteFDPFDP MitgliedMitglied24.03.200530.06.2005von 24.03.2005 bis 30.06.2005
Fraktion FDPFDPFDP MitgliedMitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
GemeinderatFDPFDP MitgliedMitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
Aufsichtsrat Ges. für Grund- und Hausbesitz mbH (GGH)FDPFDP MitgliedMitglied29.03.200706.03.2008von 29.03.2007 bis 06.03.2008
Ordentliche Mitglieder
Umweltausschuss bis 23.04.2013FDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
Sozialausschuss bis 23.04.2013FDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
JugendhilfeausschussFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
Stellvertretende Mitglieder
Haupt- und FinanzausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
Kulturausschuss bis 23.04.2013FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
SportausschussFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
Bauausschuss bis 23.04.2013FDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008
Nicht gemeinderätliche stimmberechtigte ordentliche Mitglieder
JugendhilfeausschussFDPFDP nicht gemeinderätliches stimmberechtigtes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches stimmberechtigtes ordentliches Mitglied27.07.2005bis 27.07.2005Stadtjugendring Heidelberg e. V.Stadtjugendring Heidelberg e. V.
Gemeinderätliche beratende Mitglieder
JugendgemeinderatFDPFDP gemeinderätliches beratendes Mitgliedgemeinderätliches beratendes Mitglied25.01.200606.03.2008von 25.01.2006 bis 06.03.2008
Gemeinderätliche Vertreter (gemäß § 3 Absatz 2 der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratFDPFDP gemeinderätlicher Vertretergemeinderätlicher Vertreter30.06.200506.03.2008von 30.06.2005 bis 06.03.2008