Stadt Heidelberg - Frau Altstadträtin Beate Deckwart-Boller



GremiumSortieren: nach Gremium aufsteigend Partei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Fraktionsvorsitzende/r
Fraktionsgemeinschaft Grüne / gen.hdGrüneFraktionsvorsitzende/r07.10.2013  
Direkt Kontakt zu den Parteien im GemeinderatGrüneFraktionsvorsitzende/r (Grüne)01.11.2013  
Vorsitzende/r Fraktionsgemeinschaft
FraktionsvorsitzendeGrüneVorsitzende/r FG (Grüne/gen.hd)07.10.2013  
Stellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r
Fraktionsgemeinschaft Grüne / gen.hdGrünestellvertretende/r Fraktionsvorsitzende/r 07.10.2013 
Mitglieder
GemeinderatGrüneMitglied  Fraktionsvorsitzende
Ordentliche Mitglieder
JugendhilfeausschussGrüneordentliches Mitglied   
Kulturausschuss bis 23.04.2013Grüneordentliches Mitglied 23.04.2013 
Sozialausschuss bis 23.04.2013Grüneordentliches Mitglied 23.04.2013 
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013Grüneordentliches Mitglied 06.10.2011 
Haupt- und FinanzausschussGrüneordentliches Mitglied06.10.2011  
Ausschuss für Bildung und KulturGrüneordentliches Mitglied23.04.2013  
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitGrüneordentliches Mitglied23.04.2013  
Stellvertretende Mitglieder
SportausschussGrünestellvertretendes Mitglied   
Haupt- und FinanzausschussGrünestellvertretendes Mitglied 06.10.2011 
Bauausschuss bis 23.04.2013Grünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Umweltausschuss bis 23.04.2013Grünestellvertretendes Mitglied 23.04.2013 
Ausschuss für Integration und Chancengleichheit bis 23.04.2013Grünestellvertretendes Mitglied06.10.201123.04.2013 
KonversionsausschussGrünestellvertretendes Mitglied23.04.2013  
Bau- und UmweltausschussGrünestellvertretendes Mitglied23.04.2013  
Zuhörer / Gäste / Sitzweitergabe
Stadtentwicklungs- und VerkehrsausschussGrüneZuhörer / Gast / Sitzweitergabe   
Gemeinderätliche Mitglieder (gemäß § 2 Absatz 1 b der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratGrünegemeinderätliches Mitglied 01.04.2012 
Gemeinderätliche Vertreter (gemäß § 3 Absatz 2 der Satzung)
Ausländerrat/MigrationsratGrünegemeinderätlicher Vertreter01.04.2012  
Gemeinderätliche beratende Vertreter
JugendgemeinderatGrünegemeinderätlicher beratender Vertreter06.10.2011