Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisDelegierende Stelle
Vorsitzender
Herr Erster Bürgermeister Jürgen OdszuckVorsitzenderVorsitzender30.09.2020bis 30.09.2020
Stellvertretender Vorsitzender
Herr Bürgermeister Wolfgang Erichsonstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Bürgermeister Dr. Joachim Gernerstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender25.01.2021bis 25.01.2021
Herr Bürgermeister Hans-Jürgen Heißstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Bürgermeister Raoul Schmidt-Lamontainstellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender01.10.202030.09.2020von 01.10.2020 bis 30.09.2020
Ordentliche Mitglieder
Frau Stadträtin Rahel Liz AmlerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Timethy BarteschAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.11.201930.09.2020von 21.11.2019 bis 30.09.2020
Herr Altstadtrat Thomas BarthCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Andreas GrasserSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Altstadtrat Prof. Dr. Thilo HilpertHD P&EHD P&E ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019Heidelberg Pflegen und ErhaltenHeidelberg Pflegen und Erhalten
Herr Altstadtrat Alfred JakobCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Altstadtrat Wolfgang LachenauerHD'erHD'er ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Björn LeuzingerDie PARTEIDie PARTEI ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Dr. Nicolá LutzmannGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Stadträtin Judith MarggrafGALGAL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Altstadträtin Anja MarkmannAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Prof. apl. Dr. Nicole MarméCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Stadträtin Dr. Monika MeißnerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Sören MichelsburgSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Altstadtrat Hans-Martin MummGALGAL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Altstadtrat Matthias NiebelAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.11.2019bis 21.11.2019
Frau Stadträtin Dr. Luitgard Nipp-StolzenburgGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Dr. Ursula RöperGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Stadträtin Dr. Simone SchenkFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Manuel SteinbrennerGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Dr. Arnulf Kurt Weiler-LorentzBLBL ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Frank WetzelGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Otto WickenhäuserCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Bernd ZiegerDIE LINKEDIE LINKE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Stellvertretende Mitglieder
Herr Stadtrat Raimund BeiselFWVFWV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Raimund BeiselFWVFWV stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Karl BreerFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Waseem ButtHiBHiB stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Derek Cofie-NunooGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Altstadträtin Beate Deckwart-BollerGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Altstadträtin Dr. Sandra DetzerGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Altstadtrat Matthias DiefenbacherHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Michael EckertFDPFDP stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Martin EhrbarCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Martin EhrbarCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.202030.09.2020von 23.07.2020 bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Karl EmerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Karl EmerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied26.03.202030.09.2020von 26.03.2020 bis 30.09.2020
Frau Stadträtin Kristina EssigCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020bis 23.07.2020
Herr Stadtrat Alexander FöhrCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Altstadtrat Mirko GeigerDeutscher Gewerkschaftsbund NordbadenDeutscher Gewerkschaftsbund Nordbaden stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Anja GernandGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Sven GeschinskiAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Stadträtin Dr. Marilena GeugjesGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Dr. Jan GradelCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Felix GrädlerGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Andreas GrasserSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.02.2020bis 03.02.2020
Frau Stadträtin Marliese HeldnerHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Altstadtrat Peter HolschuhGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Johannah IllgnerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Sahin KaraaslanGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Stadträtin Dr. Dorothea KaufmannGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Stadträtin Zara Dilan KiziltasDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Matthias KutschCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Stadträtin Judith MarggrafGALGAL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Mathias MichalskiSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Stadträtin Sahra MirowDIE LINKEDIE LINKE stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Altstadtrat Matthias NiebelAfDAfD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Dr. Luitgard Nipp-StolzenburgGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Michael PfeifferGALGAL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Werner PfistererCDUCDU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Altstadtrat Oliver PriemGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Kathrin RabusGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Adrian RehbergerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Altstadtrat Karlheinz RehmHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Altstadtrat Michael RochlitzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Stadtrat Christoph RothfußGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Stadtrat Julian SanwaldGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Herr Altstadtrat Alexander SchestagPIRATENPIRATEN stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Prof. Dr. Anke SchusterSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Stadträtin Anita SchwitzerGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Altstadträtin Irmtraud SpinnlerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Stadträtin Hildegard StolzBLBL stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Frau Stadträtin Larissa Winter-HornHD'erHD'er stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.09.2020bis 30.09.2020
Nicht gemeinderätliche beratende ordentliche Mitglieder
Herr Silvan BockBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied23.09.201930.09.2020von 23.09.2019 bis 30.09.2020
N. N.MBRMBR nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied21.11.2019bis 21.11.2019
Herr Migrationsbeirat Norbert PetriMBRMBR nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied21.11.201930.09.2020von 21.11.2019 bis 30.09.2020
Herr Ausländer-/Migrationsrat Roman PoluninHD-VHD-V nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
Frau Heike WeithäuserBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes ordentliches Mitglied23.09.2019bis 23.09.2019Beirat von Menschen mit BehinderungenBeirat von Menschen mit Behinderungen
Nicht gemeinderätliche beratende stellvertretende Mitglieder
Herr Migrationsbeirat Davor AndelicMBRMBR nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied21.11.201930.09.2020von 21.11.2019 bis 30.09.2020
Herr Ausländer-/Migrationsrat Fatih AyHILHIL nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied23.07.2019bis 23.07.2019Ausländerrat/MigrationsratAusländerrat/Migrationsrat
Herr Andreas BrauneisenBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied 02nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied 0223.09.2019bis 23.09.2019
Herr Czeslaus MandalkaBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied 02nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied 0223.09.201930.09.2020von 23.09.2019 bis 30.09.2020
N. N.MBRMBR nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitgliednicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied21.11.2019bis 21.11.2019
Frau Julia SeverinBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied 01nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied 0123.09.2019bis 23.09.2019
Frau Heike StahlmeckeBMBBMB nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied 01nicht gemeinderätliches beratendes stellvertretendes Mitglied 0123.09.201930.09.2020von 23.09.2019 bis 30.09.2020