Mandatsträger:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder
Frau Bezirksbeirätin Helga-Christine Bauer-GiesenSPDSPD MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Frank Georg BeiselFWVFWV MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Jörg DulzGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Klaus FanzGrüneGrüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Manfred FriedelHD'erHD'er MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Volker HugCDUCDU MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Dr. Dietlinde Kollingfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Anthony Pollmann TuyaDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Ines PötzschkeCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Dr. Peter SchlörCDUCDU MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Sven SchusterSPDSPD MitgliedMitglied
Frau Bezirksbeirätin Roselinde Schwalmfür Grünefür Grüne MitgliedMitglied
Herr Bezirksbeirat Oliver WolfFDPFDP MitgliedMitglied
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Svenja SchwarzKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r
Stellvertretende/r Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Daniela von Dahlstellvertretende/r Kinderbeauftragte/rstellvertretende/r Kinderbeauftragte/r

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Dr. Gert BenzMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Fabian DequisMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Max FerroudMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Altstadträtin Ulrike Gscheidle-LehnMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Frau Ilse JansonMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Christian KletteMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Wolfgang MorastMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
N. N.AfDAfD MitgliedMitglied07.05.202121.07.2021von 07.05.2021 bis 21.07.2021
Herr Stadtrat Adrian RehbergerSPDSPD MitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Herr Bezirksbeirat Hans-Jürgen SchmittAfDAfD MitgliedMitglied06.05.2021bis 06.05.2021
Herr Bezirksbeirat Wolfgang VogtDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied26.03.2020bis 26.03.2020
Frau Elvira WalterMitgliedMitglied23.07.2019bis 23.07.2019
Kinderbeauftragte/r
Frau Kinderbeauftragte Mechthild ThewesKinderbeauftragte/rKinderbeauftragte/r21.11.2019bis 21.11.2019
Stadtteilvereinsvorsitzende/r
Herr Stadtrat Raimund BeiselFWVFWV Stadtteilvereinsvorsitzende/rStadtteilvereinsvorsitzende/r09.07.2022bis 09.07.2022