Gremium Partei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
GemeinderatGrüneGrüne MitgliedMitglied24.07.2014von 24.07.2014
Fraktion GrüneGrüneGrüne MitgliedMitglied24.07.201429.01.2018von 24.07.2014 bis 29.01.2018
Fraktion GrüneGrüneGrüne MitgliedMitglied29.01.2018von 29.01.2018
Ordentliche Mitglieder
Ausschuss für Bildung und KulturGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.201430.03.2017von 24.07.2014 bis 30.03.2017
JugendhilfeausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
SportausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.2014von 24.07.2014
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.03.2017von 30.03.2017
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020GrüneGrüne ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Soziales und ChancengleichheitGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014
Haupt- und FinanzausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.201430.03.2017von 24.07.2014 bis 30.03.2017
KonversionsausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.2014von 24.07.2014
Bau- und UmweltausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.201430.09.2020von 24.07.2014 bis 30.09.2020
Stadtentwicklungs- und Verkehrsausschuss bis 16.09.2020GrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019
Ausschuss für Bildung und KulturGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.03.2017von 30.03.2017
JugendhilfeausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2019von 23.07.2019
Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt und MobilitätGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Wirtschaft und WissenschaftGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Stadtentwicklungs- und BauausschussGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied23.07.2020von 23.07.2020
Ausschuss für Kultur und BildungGrüneGrüne stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.10.2020von 01.10.2020
Gemeinderätliche beratende Vertreter
JugendgemeinderatGrüneGrüne gemeinderätlicher beratender Vertretergemeinderätlicher beratender Vertreter24.07.201423.07.2019von 24.07.2014 bis 23.07.2019